Порошенко обсудил с президентами Словакии и Финляндии вопрос освобождения узников Кремля


Президент Украины Петр Порошенко в телефонных разговорах с президентами Словакии и Финляндии обсудил вопрос освобождения украинских заложников и политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Как сообщается, Петр Порошенко и президент Финляндии Саули Ниинистьо скоординировали позиции и дальнейшие усилия для обеспечения прогресса в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

«Была отмечена важность освобождения украинских заложников и политических заключенных, незаконно содержащихся на временно оккупированных территориях и в России, в частности немедленного освобождения украинского режиссера Олега Сенцова », – сообщает пресс-служба украинского президента.

В разговоре с президентом Словакии Андреем Киской Петр Порошенко «выразил благодарность словацкому коллеге за усилия по освобождению украинских политических заключенных, незаконно содержащихся в России и на оккупированных ею территориях».

Собеседники также обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня и скоординировали сотрудничество в рамках Генеральной ассамблеи ООН, говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

По данным правозащитников, на территории России и аннексированного ней Крыму находятся 70 украинских политзаключенных.

Предыдущая «О курортной Феодосии придется забыть» – из крымских сетей
Следующая «Больше, чем игра». В Сербии закрыли военный лагерь с российскими инструкторами

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.