Порошенко снял российскому омбудсмену запрет на въезд в Украину – Денисова


Президент Украины Петр Порошенко снял российскому омбудсмену Татьяне Москальковой запрет на въезд в Украину, чтобы она могла посетить находящихся в стране россиян, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в эфире «Громадського».

«У Москальковой снят запрет на въезд в Украину, который был из-за того, что она нарушала порядок въезда в Крым», – сказала Денисова.

Она отметила, что согласно договоренностям Порошенко с его российским коллегой Владимиром Путиным, визиты российского омбудсмена должны проходить параллельно с визитами украинского омбудсмена к удерживаемым Россией украинцам.

21 июня президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и призвал его освободить украинских заложников, содержащихся в российских тюрьмах и на оккупированных ею территориях. Он также отметил важность допуска Уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

МИД Украины, Государственный департамент США, Европейский парламент выдвинули России требование освободить Сенцова и других политзаключенных.

Предыдущая В тюрьму ФСБ за печеньки: в чем обвиняют крымскотатарского бизнесмена Велиляева
Следующая Россия в ОБСЕ призвала освободить «доверенного лица Путина» из Крыма – СМИ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.