Пост «Сиваш» Нацполиции Украины открыли для жалоб крымчан – глава Нацполиции


Глава Нацполиции Украины Сергей Князев 15 июня проинспектировал отреставрированный пост полиции «Сиваш» на админгранице с Крымом, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По словам Князева, основным заданием нарядов патрульной полиции на посту «Сиваш» является предоставление правовой помощи гражданам Украины, которые пересекают админграницу с Крымом, а также документирование преступлений.

«Основная задача, которую несете вы – чтобы украинцы, которые перемещаются с оккупированной части Украины в свободную часть Украины, приходили к вам и рассказывали, что там хорошо, что там плохо, как нарушают их гражданские права, а мы это очень внимательно и тщательно документировали », – сказал Сергей Князев.

Начальник Главного управления Национальной полиции в АРК и Севастополе Анатолий Бахчиванжи поставил перед личным составом задачи четко соблюдать законы и добросовестно относиться к выполнению своих должностных обязанностей, отметили в пресс-службе.

«Очень важно, чтобы в общении с людьми, которые пересекают админграницу, была соблюдена законность и человечность. Это – прежде всего. И эти задачи, которые сегодня ставит перед нами глава Национальной полиции, я уверен, мы выполним», – подчеркнул он.

Пост «Сиваш» отдела патрульной полиции в АРК и Севастополе будет действовать в круглосуточном режиме. Кроме 20 патрульных полицейских, которые будут обеспечивать безопасность на автодороге от админграницы с Крымом в село Тарасовка Алешковского района, на постубудут нести службу также работники оперативных подразделений.

Патрульная полиция АРК и Севастополя 14 мая заступила на дежурство на админгранице с аннексированным Крымом. Комплектование подразделений полиции АР Крым завершат до конца текущего года.

Главное управление МВД Украины в АР Крым в 2015 году начало работу в Одессе. Начальником Главного управления Национальной полиции в АР Крым и городе Севастополе в 2016 году назначили Анатолия Бахчиванжи.

Предыдущая Животных – под прицел. Как боевики провоцируют военных на Донбассе (видео)
Следующая «С целью унизить русских»: крымчанке грозит уголовная ответственность за репост в соцсети

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.