Прокуратура предъявила обвинения задержанному «крымскому чиновнику»


Работника так называемой Евпаторийской городской администрации обвиняют в сепаратизме КИЕВ .

В сепаратизме и посягательстве на государственную целостность Украины обвинила прокуратура АРК задержанного ранее «депутата» так называемой Евпаторийской городской администрации.

Правоохранители утверждают, что, занимая должность в администрации, мужчина голосовал за «национализацию» предприятия Евпатории. При этом стало известно, что в 2014 году он баллотировался в совет от партии «Единая Россия» и принимал активное участие в составе «крымской самообороны».

— Своими действиями он способствовал установлению оккупационного режима на временно оккупированной территории Украины, ее органов власти, формированию аппарата государственной власти Российской Федерации и его легитимизации, чем совершает умышленные действия с целью изменения границ Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, — сообщают в пресс-службе прокуратуры.

На сегодняшний день прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве. Статья, по которой обвиняют «крымского чиновника», предусматривает ограничение свободы сроком от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что в начале этого года в Киеве задержали бывшего «министра здравоохранения» оккупированного Крыма Петра Михальчевского. Он вступил в должность уже после оккупации Крыма, но в июне 2014 года его и нескольких главврачей больниц Симферополя сняли с должности из-за обвинений в коррупции. Позже стало известно, что «чиновник» жил и работал в Киеве на протяжении двух лет и не попадал в поле зрения правоохранителей.

Ранее QHA сообщало, что СБУ задержала «депутата Евпаторийского городского совета». 

Предыдущая Украинка впервые поднимется на восьмитысячник без кислородной маски
Следующая Мать Панова не пустили на заседание по делу сына

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.