Пункт пропуска «Чонгар» передадут Мининтеграции


Пункт въезда-выезда  «Чонгар», который находится на админгранице с оккупированным Крымом, передадут Министерству  реинтеграции временно оккупированных территорий. Ранее пункт был в собственности АО «Укрзализныця» и в ведомстве Минифраструктуры.

Об этом сообщает издание «Инжир Медиа».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отдал поручение доработать источники компенсации в бюджете «Укрзализныци».

«Проект акта предлагает согласовать с АО «Укрзализныця» отчуждение в госсобственность с отнесением к сфере управления Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий временного КПВВ на временно оккупированные территории Украины «Чонгар» и зоны сервисного обслуживания перед ним», – сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также отдал протокольное поручение доработать источники компенсации в бюджете «Укрзализныци».

«Возможно, за счет дивидендов. Давайте правильно пропишем это поручение и правильно поищем источники надежной компенсации «Укрзализныци» этих затрат», – отметил Шмыгаль.

В сентябре 2019 года правительство передало функции заказчика строительства КПВВ «Чонгар» от украинского государственного предприятия «Укринтеравтосервис» в АО «Укрзализныця», на балансе которой на данный момент находятся объекты на КПВВ «Чонгар».

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что на КПВВ «Чонгар» на админгранице с ВОТ АР Крым будет реализован пилотный проект, предусматривающий создание зоны предоставления сервисных услуг, впоследствии эту модель мультиплицируют на все остальные КПВВ на линии разграничения со временно оккупированными территориями.

Также, Кабмин обновил условия пересечения КПВВ с оккупированным Крымом — в случае получения отрицательного результата теста ПЦР самоизоляция не обязательна.

Предыдущая НАТО вооружается, чтобы сдерживать Россию
Следующая «Военным очень не понравились вопросы некоторых народных депутатов». О визите «Слуг народа» на Донбасс

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.