Раскол на Перекопе? – Крым.Реалии Daily


Опросы крымчан говорят о разрушении связей Крыма с остальной Украиной. Главные новости и темы прошедшего дня –​ в обзоре.

Крымчан опросили

Данные опроса крымского населения говорят о разрушении связей Крыма с материковой частью Украины, пишет аналитический центр Carnegie Europe. К примеру, лишь 12% опрошенных сообщили, что с 2014 года выезжали на материк. А 44% заявили, что стали меньше общаться с членами семьи, которые проживают в других частях страны. Больше результатов опроса – тут.

«Смехотворные заявления»

Депутат Госдумы России Константин Затулин предложил отменить советский акт о передаче Крыма в состав УССР. Однако эксперты говорят, что невозможно отменить закон несуществующей страны. «Вне Российской Федерации подобные маневры никто не признает», – говорит политолог Борис Тизенгаузен . Обсудили тему в эфире Радио .

Сюр аннексии

«Нам, жившим в Крыму, это все казалось каким-то сном. Это все казалось каким-то спектаклем, который разыгрывается понарошку». О «зеленых человечках», статусе крымскотатарского народа и работе во власти поговорили с Арсеном Жумадиловым – советником главы Меджлиса крымскотатарского народа.

«Другой России для вас нет»

В соцсетях бурно обсуждают митинг коммунистов 7 ноября в Севастополе. Там местные бизнесмены жаловались на давление со стороны властей, а на плакатах можно было увидеть слова «В Украине заработал! В России отжимают», «Мы вас не звали! Хватит оккупации!». Собрали в обзор лучшие комментарии по теме.

Коротко

  • Жены фигурантов «дела Хизб ут-Тахрир», которых задерживали на админгранице с Крымом, сообщили об угрозах со стороны российских силовиков.
  • Крым оказался в конце российского рейтинга по доступности ипотеки.
  • Крымские переселенцы в Киеве и Львове написали Всеукраинский диктант.

Посмотрите также новый видеоблог Павла Казарина – о ливийских уроках истории для Владимира Путина.

Предыдущая Раскол на Перекопе? – Крым.Реалии Daily
Следующая В Украине нужно создать специальный орган для работы по освобождению политузников – Афанасьева

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.