Реинтеграция граждан из Крыма и ОРДЛО займет десятки лет — Джапарова


Чиновница уверена, что уже сейчас необходимо формировать платформу для реинтеграции людей, проживающих на временно оккупированных территориях КИЕВ —

Украина должна сформировать платформу для реинтеграции граждан, проживающих на временно оккупированной Россией территории в Крыму и на Донбассе. Об этом сегодня, 5 марта, во время круглого стола заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

По ее словам, реинтеграция может занять десятки лет.

— И в Крыму, и на Донбассе живут граждане Украины. Мы не феодалы, которые говорят только об оккупированных территориях, — однозначно, гуманистическое и гуманитарное возвращение людей является ключевым. Это абсолютно сложный процесс, потому что — помните, когда Восточная и Западная Германии объединялись, сколько лет длилась реинтеграция? Десятки лет. Такая же история будет и у нас, — отметила она.

Поэтому, по словам Джапаровой, уже сейчас необходимо формировать платформу для реинтеграции живущих там людей.

Ранее сообщалось, что граждане Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Автономной республики Крым и Луганской и Донецкой областей, получат право пользоваться безвизовым режимом с ЕС на общих основаниях при наличии биометрического паспорта гражданина Украины. 

 

 

 

Предыдущая Фейк: МИД Португалии признал конфликт на Донбассе гражданской войной
Следующая Климкин заявил о юридических рычагах давления на “Газпром”

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.