Родным арестованного в Крыму активиста Приходько удалось передать лекарства в СИЗО


Арестованному в аннексированном Крыму проукраинскому активисту Олегу Приходько родные передали необходимые ему лекарства. Об этом 15 октября рассказала его дочь Наталья .

«В прошлую субботу мы передавали, то что он просил. Единственное, что только вчера мы смогли отдать лекарства, которые он принимает. Сейчас у него есть все необходимое. А так еще передали кое-что из вещей, еду…», – сказала Наталья.

По ее словам, у Приходько есть ряд болезней, из-за которых ему необходимо принимать лекарства.

В комментарии адвокат приходько Назим Шеихмамбетов , сказал, что на данный момент у его подзащитного нет жалоб на здоровье.

«Состояние здоровья – удовлетворительное. Жалоб на данный момент нет. Но надо отметить, что Олег имеет ряд заболеваний и есть большой риск, что в условиях следственного изолятора данные заболевания могут обостриться», – сказал он.

О задержании проукраинского активиста в Крыму Олега Приходько утром 10 октября сообщил украинский политик из Евпатории, народный депутат Украины седьмого созыва Эдуард Леонов. Также была задержана супруга активистаЛюбовь Приходько.

Сотрудники ФСБ вменяют Приходько статьи российского уголовного кодекса 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и 205 (террористический акт).​ Позже стало известно, что Приходько обвиняют в подготовке подрыва здания городской администрации Сак.

Подконтрольный России Киевский районный суд Крыма арестовал активиста на два месяца. Он будет находиться в СИЗО до 10 декабря.

Прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство по ч. 1 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы) из-за ареста в Крыму проукраинского активиста.

Предыдущая Расизм на матче Болгария – Англия: главу Болгарского футбольного союза призвали уйти в отставку
Следующая Осужденные по «делу украинских диверсантов» крымчане намерены обжаловать приговор – адвокат

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.