Россия превратила оккупированный Крым в ад — рассказ очевидца


После поездки в оккупированный Россией Крым, женщина написала что больше не поедет туда. Фото: facebook.com/pichhnarashvili

Крым после оккупации Россией перестал быть привлекательным для туристов.

Об этом в Faсebook написала журналистка Лил Пичхнарашвили . Она провела на полуострове 5 дней.

«В Крыму теперь нет банков. Положить деньги на карту себе/другим не могут даже россияне. Говорят, один — государственный, но его отделения я так и не нашла. «Приватовские» карты в Крыму не работают. То есть, расплатиться через терминал не будет можно даже в продуктовом. Можно ли снять деньги? Не проверяла, но российские туристы жалуются, — комиссия за снятие наличных такая высокая, что выгоднее на набережной на гитарке играть на «шляпу», — рассказала она.

«Вместо Макдональдс — «Рус бургер» с обслуживанием на советский манер. Местный сервис даже получил название — ЧКХ. Расшифровывается как «ЧИСТО КРЫМСКАЯ Х*ЙНЯ»: сдачу тебе в магазине, от души, швыряют на стол; барменша «тётя Зина» кричит посетителям прямо со входа: «Х*ли вы все претесь со своими чебуреками в наш ресторан!»; туалеты если не моют, говорят: «Не нравится — ссыте на улице», — сообщает журналист.

Wi-Fi в Крыму — роскошь.

«Убер, Уклон и другие интернет-блага на полуострове отсутствуют. Мобильный интернет лимитированный и очень плохой. Ходишь такой, в поисках кафешки с WIFI, как в Непале лет пять назад», — написала она.

Украинских туристов в Крыму нет вообще. А переход с материковой Украины на оккупированный Россией полуостров женщина назвала «переходом из чистилища в ад».

«Атмосферка в Крыму чисто быдлятская: бухающая публика на каждом углу, маты через слово… Стоишь такой, созерцая бессмертную красоту Ханского дворца или заглядываешь в вечность с обрыва на мысе Фиолент, а отовсюду: ах*енчик й*бтвоюмать».

«Сказать, что я хочу в такой Крым ещё раз — нет. Даже больше: кроме как в горах, в узком кругу людей, в Крыму делать нечего», — написала журналист.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Предыдущая Били бутылки, оттесняли активистов – Крым.Реалии Daily
Следующая «Войны в судах не выигрываются». Ответит ли Россия за разрушение Крыма и Донбасса?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.