Россия продлила ограничения на транзит продукции из Украины в Казахстан и Кыргызстан


Россия продлила еще на полгода ограничения на транзит продукции из Украины в Казахстан и Кыргызстан. Указ подписал президент России Владимир Путин , он обнародован на российском портале правовой информации.

Срок действия предыдущих ограничений истек 30 июня, новые аналогичные меры будут действовать до 1 января 2019 года.

В декабре 2015 года Россия приняла ряд решений, которые ограничивают, а в некоторых сегментах полностью отменяют торговые отношения с Украиной. Среди таких решений – приостановление действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины в рамках СНГ. Ограничительные меры вступили в силу с 1 января 2016 года.

2 января того же года Украина ввела импортные пошлины на широкий спектр российских товаров и товарных групп в размере от 1,5% до 19%.

С 1 января 2016 года Россия полностью запретила транзит украинского экспорта по российской территории. По подсчетам Минэкономразвития Украины, объем транзита составил около 1,8 миллиарда долларов в год.

Украинская сторона заявляет, что Россия в нарушение своих обязательств в рамках Всемирной торговой организации полностью закрыла украинский транзит для автомобильного и железнодорожного транспорта.

Предыдущая Симферополь: депутат просит прокуратуру разобраться с «переименованием» улицы Карла Маркса
Следующая О Крыме за закрытыми дверями: что принесет встреча Трампа с Путиным? – Радио Крым.Реалии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.