Россия: вблизи больницы в Коммунарке нашли документы умерших от коронавируса. Главврач это опровергает


Печать

Вблизи клинической больницы № 40 в поселке Коммунарка в Новой Москве случайные прохожие нашли мусорные пакеты, в которых «находились медицинские карты, документация по умершим пациентам, бирки от трупов и зараженная кровь», сообщает » Настоящее Время » со ссылкой на издание Readovka.

По информации издания, мешки лежали возле эстакады. СМИ опубликовало видео и фото документов с данными умерших пациентов.

Врачи Коммунарки хотели замять историю с находкой мешков с кровью и медкартами умерших от коронавирусаВ полицию…

Publiée par Readovka sur Dimanche 28 juin 2020

Главврач больницы Денис Проценко сообщил, что действительно в километре от больницы были найдены пакеты для перевозки тел умерших. Однако, по его информации, сообщения о найденных медицинских картах пациентов не соответствуют действительности.

«Установление обстоятельств случившегося находится в компетенции правоохранительных органов. По данному факту уже проводятся соответствующие мероприятия. Процедура выдачи тел умерших строго регламентирована законом. Вся необходимая информация и документация об алгоритме, а также тех, кому они были выданы, имеется в больнице и передана правоохранительным органам для установления причин произошедшего», – уточнил главврач.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Мужчина сорвался со скалы под Алуштой – спасатели
Следующая Коронованный курорт. В разгар эпидемии в Крыму стартовал туристический сезон

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.