Россия вооружила сотрудников ФСБ на севере Крыма бронированным катером – СМИ


Российские пограничники на админгранице между Крымом и материковой Украиной получили на вооружение бронированный катер. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на погранслужбу ФСБ России.

Как сообщается, у сотрудников ФСБ на севере полуострова появился катер на воздушной подушке А-25ПС. Он способен разогнаться до 50 узлов. Катер может передвигаться по воде, суше и льду.

пытаются получить комментарии Госпогранслужбы Украины.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что не поддерживают «контактов с оккупантами».

10 сентября ФСБ заявила о задержании двоих украинских рыбаков на озере Сиваш.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Аксенов заявил, что оккупанты могут национализировать «Крымский титан»
Следующая Россия: ставший депутатом Монсон назвал Путина «неприлично богатым»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.