Российская прокуратура Крыма начала проверку информации о нарушениях прав медиков


Подконтрольная России прокуратура Крыма начала проверку по материалам СМИ о «возможных нарушениях прав работников станции скорой медицинской помощи в Керчи». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Прокуратура республики организовала проверку по материалам средств массовой информации в части возможных нарушений прав работников Керченской станции скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» на получение медицинскими работниками, непосредственно участвующими в борьбе с коронавирусной инфекцией, предусмотренных дополнительных выплат. В ходе проведения проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства при назначении соответствующих дополнительных выплат», – говорится в сообщении.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Сувениры победы»: что продают крымчанам

Уточняется, что в случае подтверждения этой информации будет решаться вопрос «о принятии мер прокурорского реагирования».

Ранее подконтрольный России глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов сообщил, что необходимо проверить информацию об отсутствии обещанных доплат медикам за работу во время пандемии.

Напомним, за сутки 8 мая в Севастополе зарегистрировали четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Все пациенты находились в контакте с заболевшими ранее людьми.

Ранее сообщалось, что в Крыму за сутки 9 мая зафиксировано четыре новых случая коронавирусной инфекции. Таким образом по состоянию на утро 9 мая всего в Крыму зарегистрировано 193 случая инфекции.

На территории полуострова с 12 мая вводится обязательный масочный режим.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая МВД России заявило о снижении уровня домашнего насилия на самоизоляции. Правозащитники говорят об обратном
Следующая В Германии вслед за ослаблением ограничений последовал рост числа заражений

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.