Российские поезда будут ездить по Керченскому мосту до Сибири и Урала – перевозчик


Российская компания «Гранд Сервис Экспресс» продлевает маршруты курсирующих поездов «Таврия» Симферополь – Екатеринбург до Перми, Омска и Тюмени.

Как сообщает пресс-служба перевозчика, поезда из Крыма в Пермь и Омск начнут курсировать с середины декабря с периодичностью два раза в неделю. В составе поездов купейные и плацкартные вагоны, также вагоны-рестораны.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Поезда из Симферополя в Пермь будут отправляться по вторникам и субботам и следовать по маршруту через Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Самару, Уфу, Челябинск и Екатеринбург. В обратном направлении поезда будут отправляться по вторникам и пятницам. Время в пути составит 75 часов.

Первый состав поезда «Таврия» № 142/141 Симферополь – Пермь отправится 12 декабря в 00:55 (по крымскому времени) с железнодорожного вокзала Симферополя и прибудет в Пермь 15 декабря в 05:07. Из Перми первый поезд отправится 15 декабря в 14:04 и прибудет в Симферополь 18 декабря в 15:40.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Что означают санкции за Керченский мост?

Поезда из Симферополя в Омск будут отправляться по четвергам и воскресеньям и следовать по маршруту через Ростов-на-Дону, Пензу, Саранск, Казань, Екатеринбург и Тюмень. В обратном направлении – по средам и воскресеньям. Время в пути составит 75 часов.

Первый состав поезда «Таврия» № 76/75 Симферополь – Омск отправится 13 декабря в 01:15 с железнодорожного вокзала Симферополя и прибудет в Омск 16 декабря в 04:25. Из Омска первый поезд отправится 16 декабря в 7:49 и прибудет в Симферополь 19 декабря в 15:40.

1 октября Совет ЕС принял решение о дополнении списка индивидуальных санкций в отношении лиц и организаций, подрывающих целостность и суверенитет Украины, двумя физическими и четырьмя юридическими лицами, причастными к строительству Керченского моста.

В обновленный санкционный список вошли Александр Ганов , генеральный директор «Гранд Сервис Экспресс» , и Леонид Рыженькин , замгендиректора инфраструктурных проектов компании «Стройгазмонтаж» .

После этого в компании «Гранд Сервис Экспресс» заявили, что санкции ЕС и Великобритании за строительство Керченского моста не повлияют на работу перевозчика.

Керченский мост

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей в мае 2018 года, позднее открылось движение грузового транспорта.

В декабре 2019 года президент России Владимир Путин запустил движение пассажирских поездов по мосту.

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины в аннексированный Крым по Керченскому мосту.​

МИД Украины выразило решительный протест из-за запуска движения по железнодорожной части Керченского моста. А представительство президента Украины в Автономной Республике Крым заявило о противоправности запуска этого железнодорожного сообщения.

Министерство финансов США ввело санкции в отношении компании Grand Service Express, которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки по Керченскому мосту.

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

Предыдущая Перестрелка в столице Чечни: убиты семь человек
Следующая В Крыму военнослужащий убил сослуживца выстрелом в голову (фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.