Российские спецслужбы хотят лишить Фейгина статуса адвоката


Таким образом российские власти хотят «реализовать в отношении Романа Сущенко оперативную схему, как с Шаройко в Беларуси» СИМФЕРОПОЛЬ/АКЪМЕСДЖИТ .

В оккупированном Крыму российские спецслужбы хотят лишить Марка Фейгина статуса адвоката. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

— Меня собираются лишить статуса адвоката уже в декабре по указке российских спецслужб сами знаете кто, — написал он.

Фейгин добавил, что таким образом российские власти хотят «реализовать в отношении Романа Сущенко оперативную схему, как с Шаройко в Беларуси».

Фейгин призвал остающихся в статусе адвоката не прекращать борьбу за защиту прав человека.

QHA сообщало, что жена украинского журналиста и политзаключенного Романа Сущенко Анжелика обратилась к первой леди Франции Бриджит Тронье с просьбой о помощи. Перевод письма с французского опубликовал адвокат Марк Фейгин.

Напомним, специальный корреспондент информагентства «Укринформ» во Франции Роман Сущенко был арестован в Москве 30 сентября 2016 года и обвинен в шпионаже в интересах украинского государства. Его содержат в московской тюрьме «Лефортово».

Позже президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве 14 мая 2017 года заявил, что обсуждал с Путиным вопрос освобождения журналиста Романа Сущенко.

Предыдущая Кримський "Гоблін" заборонив підлеглим без дозволу приймати іноземні нагороди
Следующая Крымскотатарский ислам: на смену муфтию приходят проповедники

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.