Российский «куратор» Крыма советует искать воду под землей – Крым.Реалии Daily


В Крыму растет число больных COVID-19, уменьшаются запасы водохранилищ, российский «куратор» полуострова советует искать воду под землей – о том, что произошло в Крыму на выходных, читайте в нашем традиционном обзоре.

Коротко

  • В Симферополе запустили насосную станцию для подачи воды на верхние этажи жилых домов.
  • В Севастополе зарегистрирован 21 новый случай заболевания COVID-19.
  • В Крыму за минувшие сутки зарегистрировано 86 новых случаев коронавирусной инфекции.
  • Российский «куратор» Крыма Марат Хуснуллинзаявил, что для решения ситуации с водой надо работать с подземными источниками.
  • Фильм «Номера» Ахтема Сеитаблаева по пьесе Олега Сенцова стал доступным онлайн.
  • Экс-премьер Японии назвал аннексию Крыма одной из причин неподписания мирного договора с Россией.
  • BBC извинилась за публикацию карты Украины без Крыма.

Вакцина для Крыма и спецборт в Москву: полуостров во время пандемии

Крымская статистика заболеваемости коронавирусом продолжает стремительно расти. Ежедневно количество официально выявляемых инфицированных приближается к сотне. В крымских больницах разворачивают новые места. Одним пациентам с коронавирусом предлагают лечиться дома в то время, как других отправляют спецбортом в Москву. Как крымчане прожили еще одну неделю с пандемией – в нашем материале.

Исторический бульвар в Севастополе: поиск нового подрядчика и риск потерять пласт археологии

Москва ищет нового подрядчика для реконструкции Исторического бульвара в Севастополе. Министерство культуры России, судя по всему, дало зеленый свет на возобновление работ на объекте спустя около двух лет простоя. Вместе с тем еще в начале прошлого года местные власти констатировали: на бульваре был найден обширный археологический пласт и различные артефакты, датируемые серединой XIX века. В каком состоянии сейчас находятся эти объекты и как повлияет на них планируемые работы по благоустройству территории Исторического бульвара, разбирался корреспондент .

Учения Украины и НАТО возле Крыма

Завершились военные учения Украины и стран-участниц НАТО «Объединенные усилия-2020», которые проходили с 22 по 25 сентября на юге страны – ​в Херсонской и Николаевской областях, а также в акватории Черного моря. Зачем натовские десантники тренировались вблизи аннексированного полуострова, а стратегические бомбардировщики имитировали удары по крымским объектам?​ Об этом смотрите в новом выпуске ТВ.

Салгир в ожидании дождей: засушливая крымская осень и продолжение водного кризиса

Реальные последствия продолжающейся аномальной засухи, по сообщениям корреспондента , видны невооруженным глазом. Он обращает внимание на русло главной реки Крыма – Салгир, либо на питающееся ее водостоком Симферопольское водохранилище – главный источник водоснабжения 342-тысячной крымской столицы.

ФотогалереяСалгир в ожидании дождей: засушливая крымская осень и продолжение водного кризиса (фотогалерея)

Предыдущая Российский «куратор» Крыма советует искать воду под землей – Крым.Реалии Daily
Следующая Опасная «Таврида»: на трассе оккупантов под Керчью сгорел рейсовый автобус

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.