Самолет «ВИМ-Авиа» забрал пассажиров из Крыма в Москву с опозданием почти в сутки


Самолет российской авиакомпании «ВИМ-Авиа» вечером 26 сентября с задержкой более чем в 21 час направился из Симферополя в Москву, сообщает российский «Интерфакс».

Как свидетельствует онлайн-табло аэропорта «Симферополь», борт «ВИМ-Авиа» вылетел в Москву в 18:13 вторника вместо 20:50 понедельника.

Загрузка судна составляла 270 человек, часть пассажиров направилась в столицу России, купив билеты на рейсы других авиакомпаний.

«ВИМ-Авиа» не предоставила гостиницу ожидающим клиентам, но обеспечила их едой и водой, сообщает агентство.

Людей забрал самолет «ВИМ-Авиа», который ранее во вторник, 26 сентября, вылетел в Крым из московского аэропорта «Домодедово».

Между тем, вечером регулярного рейса «ВИМ-Авиа» из «Домодедово» в Симферополь и обратно не будет. Прилет и вылет борта отменены, оповещает онлайн-табло симферопольского аэропорта.

Начиная с 23 сентября вылеты рейсов «ВИМ-Авиа» происходят с задержками. Накануне перевозчик объявил об отмене всех чартерных рейсов из-за нехватки средств.

Пассажиры рейса авиакомпании «ВИМ-Авиа», которые должны были отправиться из Симферополя в Москву в субботу, 23 сентября, в 19:45, более 18 часов не могли вылететь.

По данным Росавиации, задержки вылетов «ВИМ-Авиа» связаны с неурегулированной задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными организациями. Минтранс России поручил Росавиации определить авикомпании, которые будут ответственны за перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа», если компания не сможет выполнять рейсы, а также возобновить работу антикризисного штаба по «ВИМ-Авиа».

Предыдущая «Помогите пианисту»: как крымским талантам учиться на материке
Следующая Президент Турции назвал «предательством» референдум в иракском Курдистане

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.