СБУ уточнила статус замминистра МВД, обвиненного в вымогательстве


Вадим Троян не является подозреваемым, информация о его причастности к вымогательству недостоверна. КИЕВ .

Заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян не является подозреваемым лицом, заявили в Службе безопасности Украины.

СБУ совместно с Генеральной прокуратурой провела спецоперация по документированию и задержанию трех человек, которые подозреваются в вымогательстве с руководителя субъекта предпринимательской деятельности, сообщило ведомство.

Задержанным лицам на сегодня избрана мера пресечения.

– В рамках проведения следственных действий правоохранители получили информацию о возможном участии в этих противоправных действиях заместителя министра МВД Украины В. Трояна. Несмотря на статус лица, для установления истины, было принято решение о проведении обыска в жилом помещении господина Трояна, – проинформировала СБУ. – По результатам указанных следственных действий информация о возможной причастности господина Трояна к такой противоправной деятельности оказалась недостоверной и не подтвердилась. Таким образом, В. Троян не является подозреваемым лицом.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в рамках этого расследования были задержаны «помощник заместителя министра внутренних дел Украины Иваштенко, заместитель руководителя общественной организации «Гражданский корпус «Азов» Бржезинский и гражданин Ш., которые подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью от представителя одного из предприятий средств на общую сумму более 1,5 млн грн. В связи с этим было проведено 13 обысков, в том числе в жилище заместителя МВД В.Трояна. Указанные средства обнаружить не удалось», – сообщил Ю.Луценко.

На сайте МВД Украины сообщается, что В.Троян в настоящее время находится в отпуске, а недавно участвовал в следственных действиях в одном из уголовных производств. 

Как ранее сообщало QHA, Соломенский районный суд избрал мерой пресечения бывшему сотруднику Генпрокуратуры Украины Дмитрию Сусу круглосуточное нахождение под домашним арестом в течение 2 месяцев с ношением электронного браслета.

Предыдущая Сводка по зоне АТО: обострение и потери
Следующая В РФ вслед за Трампом разочаровались и в «Т-Рексе»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.