«Сейчас только заразу, а не деньги привезут» – из крымских сетей


Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов поручил ограничить работу санаториев на полуострове и не принимать в них «иностранных граждан» без справок об отрицательном тесте на коронавирус. Крымчане в соцсетях считают, что о курортном сезоне в этом году можно окончательно забыть.

Выступая на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, Сергей Аксенов призвал крымчан «не гнаться за прибылью». «Все отельеры должны понимать, что переждав ситуацию в апреле, они получат перспективу курортного сезона. И ровно наоборот: затянув сюда сейчас людей, воспользовавшись ситуацией, можно пустить весь сезон под откос», – заявил российский глава Крыма.

Ранее Аксенов поручил российскому Минкурортов Крыма отказаться от наращивания турпотока в апреле. «Это может сорвать весь сезон, который может быть. Лучше мы апрель месяц побережемся. В апреле никаких рывков на этот счет не проводить, до мая», – сказал Аксенов.

Итоги ежедневного доклада: ограничение турпотока

Итоги ежедневного доклада: ограничение турпотока#коронавирус #Крым #Россия #турпоток #туристы

Publiée par Сергей Аксенов sur Mercredi 25 mars 2020

Теперь по Крыму:1. Падение куротного сезона теперь официально.2. Два месяца ограничения движения с материка и на материк. 3. Ограничение всех культурно-массовых мероприятий4. Общая «пауза»

Publiée par Alexey Sidorenko sur Mercredi 25 mars 2020

Комментаторы считают меры российской власти Крыма недостаточными. По их мнению, следует как можно скорее закрыть движение по мосту через Керченский пролив.

Natali Gud

Закройте Крым пока нет эпидемии у нас. Бизнесмены гостишек потирают от радости свои ладошки. Люди, закройте всех на карантин или наш сезон туристов пропадет, сейчас только заразу привезут, а не деньги…. Закройте детсады, школы.

Людмила Луцевич

Именем Господа, прошу вас закрыть все границы, об»явить тотальный карантин! Не ждите вспышки! Рубайте канат, спасайте население, всех приехавших срочно на выход. Они обезбашенные все, лазят по всему Крыму. Нормальные люди в это время не едут никуда.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Кремлевская дезинформация о коронавирусе: «Россия справляется, а загнивающая Европа нет»

Светлана Мищенко

Поздно! Уже много людей с материка приехали «переждать» карантин

Vladislav Osipov

Я бы на месте крымских властей закрыл полуостров от туристов после первого же случая завоза туристами экзотической заразы. А случай уже случился. Владельцы отелей сезон весенний сезон потерпят.

По мнению некоторых участников обсуждения, о курортном сезоне-2020 уже можно забыть.

Сандро Кириак

Давно пора это признать, не очковать, думать, действовать. Ну, не сейчас — так через неделю или к Пасхе, а там и на майские прилетит облом. Чего тешить себя надеждой, как дети малые. Сейчас уже всё закрывается.. И это понятно, это очевидно. Так сложилось.

Andrey Borozdin

Будем реалистами..

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Коронавирус бьет по карману крымчан

Александр Горный

Что будет делать туристическая отрасль, в том числе и Крыма в текущей ситуации? Уверен, что в Крыму туристы будут, но туристического сезона совсем не будет и вот почему:

Два сценария событий:

Шоковый. Введение жесткого карантина и режима ЧС, полное закрытие российской границы и ряд других мер. В этом случае к июлю можно будет преодолеть пик эпидемии и постепенно возвращаться к нормальной жизни к осени.

Второй вариант мягкий и он может затянуться надолго. Итог понятен и этот вариант мало кто выдержит.

В любом случае для туротрасли что Крыма, что Краснодарского края это очень плохие варианты…

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Eduard Crane

Начинаем тестирование нового уникального предложения на туристическом рынке Крыма.

Программа дистанционного отдыха на море! У нас фотографии лучших отелей и пляжей Крыма! Рассказываем о ярком и теплом солнце, теплой морской воде, о наших горах и прекрасных винах! 100% защита от коронавируса!

Оплата на Яндекс. Кошелёк. Бронируйте прямо сейчас…

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Предыдущая В Севастополе закрываются заведения общепита, но жители могут пользоваться доставкой
Следующая Число инфицированных коронавирусом в мире превысило полмиллиона

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.