Севастопольские курсанты вышли в Средиземное море на практику


Учебный корабль ВМФ РФ «Смольный» с курсантами «нахимовского училища» на борту совершает переход из оккупированного Севастополя в Средиземное море. Курсанты пройдут корабельную и штурманскую практику в морском походе.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Во время пребывания в оккупированном Севастополе на учебном корабле «Смольный», несмотря на угрозу распространения коронавируса, были размещены более 120 курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова и порядка 80 воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища).

Курсанты пройдут штурманскую в Чёрном и Средиземном морях. Будущие офицеры изучат организацию корабельной службы и устройство корабля, выполнят штурманские прокладки, дублируя вахтенных офицеров и штурманов.

Штурманский поход-практика продлится около 20 дней, затем «Смольный» вернётся в оккупированный Севастополь.

Как ранее сообщал «Флот 2017», учебный корабль ВМФ РФ «Смольный» с 400 курсантами на борту зашел в оккупированный Севастополь 7 сентября 2020 года. В морском походе корабль находится с 7 июля. Маршрут следования — Кронштадт (РФ) — Севастополь и обратно.

В Севастополе оккупанты провели обучение более сотни курсантов, незаконно призванных на службу в Вооруженные силы государства-оккупанта в филиале «объединенного учебного центра ВМФ» по специальности «водолаз».

Предыдущая Учения «Объединенные усилия-2020»: зенитчики готовят боевые позиции
Следующая Есть ли угроза нападения России из Крыма: прогнозы комитета нацбезопасности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.