Симферопольца осудили на три года за ложный звонок о минировании кинотеатра


Подконтрольный Кремлю Центральный районный суд Симферополя признал виновным и приговорил к 3 годам ограничения свободы с испытательным сроком на 2 года 24-летнего жителя Симферополя за заведомо ложное сообщение о существующей угрозе возле одного из кинотеатров города. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МВД Крыма.

Как сообщается, анонимный звонок от неизвестного об угрозе безопасности граждан возле одного из кинотеатров Симферополя поступил в дежурную часть полиции 5 января.

В ходе выезда на место происшествия и исследования территории никаких предметов, представляющих угрозу безопасности граждан, правоохранители не обнаружили.

Позже при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 24-летний местный житель.

«Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что после употребления спиртных напитков у него произошел конфликт со знакомой, после чего он позвонил на линию «102» и совершил заведомо ложное сообщение о существующей угрозе взрыва, потребовав при этом передачи ему крупной суммы денежных средств в иностранной валюте», – сообщили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 Уголовного кодекса России (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба).

Подконтрольный России Центральный районный суд Симферополя вынес приговор 11 июля, он вступил в законную силу, добавили в ведомстве.

Предыдущая Победить нельзя сдаваться. 75 лет назад началось Варшавское восстание
Следующая Российский оппозиционер Навальный подал заявление в Следком о своем отравлении в спецприемнике

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.