«Ситуация мутная»: Аксенов требует проверить управляющие компании Симферополя


Назначенный Кремлем глава Крыма Сергей Аксенов подверг критике работу управляющих компаний в Симферополе и поручил провести их тотальную проверку. Об этом он заявил 13 марта в ходе выездного совещания по проблемным вопросам города.

«Что касается работы управляющих компаний – ситуация аховая, драматичная. Никакой критики работа управляющих компаний не выдерживает. Единичные примеры хорошего качества проведения уборки, ухода за придомовыми территориями. С прошлого нашего выездного Совмина большинство поручений не выполнено. В основном это касается управляющих компаний – наших МУПов. Я прошу провести тотальную проверку финансовой деятельности. Ситуация мутная во всех МУПах без исключения», – отметил он.

Российская глава администрации Симферополя Наталья Маленко в свою очередь анонсировала возможные увольнения директоров муниципальных управляющих компаний.

«Мы провели совещание с управляющими компаниями и приняли формулу: если глава республики будет ездить по Симферополю и тыкать нас носом в то, что у нас лежит под ногами, такие люди работать не будут. Две недели прошу у вас для того, чтобы наметить план работы в разрезе каждого дома, каждого подъезда в наших жилсервисах. Если этого не получится – работать будут другие люди», – заключила Маленко.

В ноябре 2017 года Сергей Аксенов на совещании по итогам выездных приемов граждан в Симферополе предложил уволить глав муниципальных унитарных предприятий (МУП). Тогда проблемами Симферополя Аксенов назвал отсутствие дорог на окраинах города, отсутствие эффективного транспортного сообщения, учитывающего интересы граждан.

Предыдущая В Совфеде России отклонили закон о запрете хостелов в многоквартирных домах
Следующая Крым остался без денег

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.