Смертоносный шторм – Крым.Реалии Daily


В Севастополе 4 августа погибли чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и вице-чемпионка мира по кикбоксингу Элина Гисмеева.

Они утонули при купании в штормящем море. Трагедия произошла на территории яхт-клуба «Юг». Утром 5 августа спасатели подняли тела утонувших спортсменок.

Следком России проверяет яхт-клуб «в связи с тем, что его территория не предназначена для санкционированного купания».

Интервью с Могилевым: воспоминания об аннексии Крыма

Последний легитимный премьер Крыма Анатолий Могилев видел аннексию Крыма собственными глазами и, очевидно, должен был бы знать о происходившем тогда больше, чем многие другие свидетели. Сейчас многие обвиняют его в том, что он без сопротивления оставил свою должность и «отдал Крым без боя». Сам Могилев объясняет это «отсутствием киевской поддержки». Как он относится к аресту и осуждению Олега Сенцова и Александра Кольченко , бывает ли в Крыму, и чем занимается последние пять лет? Ответы на эти вопросы ищите в нашем интервью с Анатолием Могилевым.

Кино в обход санкций

Больше четырех лет действуют западные санкции в отношении России и аннексированного ею Крыма. Тем не менее, все это время ведущие кинотеатры полуострова продолжали получать лучшие голливудские фильмы, а мировые премьеры американского кино там порой проходили раньше, чем на материковой Украине. И на них даже можно приобрести билет онлайн, через платежный шлюз Сбербанка. Сейчас в Крыму зарегистрирован 41 кинотеатр, более 30-ти из которых имеют обычный выбор фильмов, как в соседней России. Как всемирно-известным компаниям киноиндустрии удается избежать санкционной ответственности за работу в Крыму? Читайте в нашем расследовании.

Крым и лесные пожары

Еще в апреле в Крыму объявили режим высокой пожароопасности. На протяжении лета спасатели регулярно обновляют информацию об уровнях пожароопасности по районам Крыма и призывают жителей полуострова и туристов соблюдать правила безопасности. По два-три десятка пожаров в день летом тушат в Крыму. В пятницу-субботу 2 и 3 августа на полуострове зафиксировали 43 пожара. Крымский активист, инженер лесного хозяйства, бывший лесничий Приморского лесничества Дмитрий Демчук утверждает, что в Крыму уничтожили систему, которая позволяла эффективно предотвращать лесные пожары. Подробнее обсудили в эфире Радио .

Как выглядел шторм в Севастополе, смотрите в нашей фотогалерее.

ФотогалереяШторм в районе мыса Фиолент (фотогалерея)

В Севастополе сегодня прошел шторм. В Черном море в районе мыса Фиолент высота волн достигает трех метров, галечные пляжи полностью залиты водой. Корреспондент запечатлел бушующее море в районе мыса Фиолент.

Предыдущая Смертоносный шторм – Крым.Реалии Daily
Следующая Погода в Крыму: на ЮБК пройдут дожди с грозами

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.