Сотрудница Белого дома уволена после конфликта с Меланией Трамп


Президент США Дональд Трамп отправил в отставку помощницу своего советника по национальной безопасности. Увольнение Миры Рикардел произошло после ее конфликта с супругой президента Меланией Трамп .

Первая леди США считает, что Рикардел «не заслуживает работать в Белом доме». Мелания Трамп поссорилась с помощницей советника президента во время поездки в Африку в октябре. После спора из-за мест в самолете Рикардел обвинила ассистентов первой леди в ненадлежащем поведении. По данным газеты The Wall Street Journal, в окружении Мелании Трамп подозревают, что сотрудница Белого дома также причастна к распространению негативной информации в прессе о супруге президента.

СNN отмечает, что Мира Рикардел конфликтовала не только и с другими представителями администрации Дональда Трампа. В частности, она вступила в конфронтацию с министром обороны Джеймсом Мэттисом . Рикардел якобы не утвердила нескольких кандидатов на управляющие посты в Пентагоне из-за того, что не посчитала их достаточно лояльными к Республиканской партии.

Мира Рикардел почти семь месяцев проработала помощницей советника Трампа по нацбезопаности Джона Болтона . Именно по личной просьбе Болтона она оказалась на этом посту. До этого Рикардел занимала посты в госструктурах.

Телеканал NBC утверждает, что из-за конфликта с Меланией Трамп в ближайшее время также может уйти в отставку глава аппарата Белого дома Джон Келли . Газета The Wall Street Journal писала, что Трамп планирует несколько увольнений к середине своего первого президентского срока. Белый дом эту информацию не комментирует.

Предыдущая Новая роль Натальи Поклонской
Следующая Пожары в Калифорнии: не менее 56 человек погибли, 130 пропали (+фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.