«Срочно ему позвонил, сказал, что это нас не приближает к миру». Зеленский позвонил Путину и провел экстренное совещание с военными из-за гибели четырех солдат в зоне ООС


Сегодня, 7 августа, в Офисе президента под председательством Владимира Зеленского прошло совещание в связи с нарушением российскими оккупантами перемирия на Донбассе и вчерашнею гибелью четырех украинских военных.

В совещании участвовали представители Генштаба ВСУ, Минобороны и СНБО.

После заседания состоялся брифинг, на котором Зеленский рассказал, что сегодня утром провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным .

Срочно ему позвонил, сказал, что это нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийство наших людей. Я хочу, чтобы те слова, которые были в телефонном разговоре, чтобы вы их увидели официально – и чтобы эти слова превратились в шаги, — сказал президент.

Также он отметил, что обсудил с Путиным разминирование территории вокруг разрушенного моста в Станице Луганской и возврат пленных.

Помимо этого президент отметил, что сегодня летит в Турцию и оттуда проведет еще один телефонный разговор – с президентом Франции Эмманюэлем Макроном,  а также планирует поговорить с канцлером Германии Ангелой Меркель  и договориться о срочной встрече в Нормандском формате.

Брифінг за результатами наради щодо ситуації в зоні ООСОпубліковано Офіс Президента України Середа, 7 серпня 2019 р.

QHA media сообщало, что 6 августа в результате двух провокационных обстрелов позиций Объединенных сил на Донбассе четверо украинских военных получили смертельные ранения. В результате этого президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата к скорейшему возобновлению переговоров.

Предыдущая Цена на нефть в мире опять упала до антирекорда этого года. Эксперты прогнозируют дальнейшее ее снижение
Следующая В Симферополе не успевают в срок сдать в эксплуатацию новый медцентр имени Семашко

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.