США поддержали «право Израиля на самооборону» после ракетных обстрелов


США осудили ракетные обстрелы территории Израиля, совершенные палестинскими боевиками, и выразили поддержку «праву Израиля на самооборону», сообщает Радіо Свобода .

«Соединенные Штаты решительно осуждают шквал ракетных обстрелов со стороны «Хамаса» и «Исламского джихада» из Сектора Газа по невинному гражданскому населению… Мы призываем ответственных за это насилие немедленно прекратить агрессию», – говорится в заявлении американского Госдепартамента.

4 мая боевики выпустили 400 ракет по Израилю, который ответил ударами по 200 целям в секторе Газа. По данным медиков Газы, среди многочисленных погибших в результате ударов были беременная женщина и ее маленький ребенок.

Полицейские на месте обстрела в Кирьят-Гефе, Израиль, 4 мая 2019 года

В то же время, представитель армии Израиля заявил, что эти жертвы вызвало то, что ракета, выпущенная «Хамасом», «разорвалась не там, где должна была».

По данным израильской полиции и СМИ, в результате вечернего обстрела города Ашкелон погиб человек.

«Мы стоим на стороне Израиля и полностью поддерживаем его права на самооборону в условиях этих ужасных нападений», – добавили в Госдепартаменте.

Очередное обострение произошло после убийства в результате израильского воздушного удара 3 мая двух боевиков из исламистского движения «Хамас», контролирующего Сектор Газа.

Израильские военные заявили, что это был ответ на огонь недалеко от границы, в результате которого были ранены двое израильских солдат.

Предыдущая В Коктебеле нечистоты сливали прямо в море
Следующая В крымских горах спасли москвичку, которая оступилась и получила перелом

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.