США: полиция попросила продлить миссию Нацгвардии по защите Капитолия на два месяца


В США полиция попросила Пентагон продлить миссию Национальной гвардии по защите Капитолия еще на два месяца. Об этом со ссылкой на Reuters пишет Голос Америки .

С тех пор, как 6 января на Капитолий напала толпа сторонников бывшего президента Дональда Трампа , на территории были размещены силы Национальной гвардии, а вокруг здания возведено высокое ограждение, чтобы расширить периметр безопасности.

В настоящее время вокруг здания находится около 5200 военнослужащих Национальной гвардии. Миссия должна была завершиться 12 марта.

Как сообщил анонимный источник в Пентагоне, ведомство получило официальный запрос и рассмотрит его. По словам источника, весьма вероятно, что просьба полиции Капитолия будет удовлетворена.

Конгрессмен Элисса Слоткин сказала, что слышала о запросе на продление и что Национальная гвардия просит штаты предоставить войска.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Воины Трампа. Кто такие QAnon и Proud Boys и при чем тут Parler

«Никому не нравится видеть такие фортификационные укрепления вокруг Капитолия. Но никто не хочет, чтобы в этом символическом месте и вокруг него снова возникли проблемы с безопасностью», – написала Слоткин в Twitter .

«Но независимо от того, будет ли миссия продлена или завершится 12 марта, очень важно, чтобы члены Конгресса были проинформированы о том, что стоит за этими решениями», – добавила она.

Во вторник Министерство внутренней безопасности и ФБР предупредили, что в феврале неустановленная группа «воинствующих экстремистов» обсуждала планы «захватить здание Капитолия и сместить законодателей-демократов». Предполагается, что этот план был намечен на 4 марта или соседние даты.

Согласно конспирологической теории QAnon, именно 4 марта бывший президент Дональд Трамп, потерпевший поражение на выборах 3 ноября, должен был быть приведен к присяге на второй срок. До 1993 года в этот день проводились инаугурации президентов.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Предыдущая Синоптики рассказали о погоде в Крыму на длинных выходных 6-8 марта
Следующая Крымчан предупредили о штрафах за продажу и покупку первоцветов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.