США ввели санкции против четырех компаний из России


США ввели санкции против четырех компаний из России и Китая за поддержку иранской программы ядерных ракет. Об этом Государственный департамент США сообщил на своей официальной странице.

Российские Nilco Group   и   Elecon подверглись санкциям за «передачу чувствительных технологий и материалов для ракетной программы Ирана», сообщает украинская служба «Голоса Америки».

«Мы продолжим препятствовать усилиям Ирана по разработке ракет и будем использовать наши полномочия в сфере санкций, чтобы указывать на иностранных поставщиков, как эти организации в КНР и России, которые предоставляют ракетные материалы и технологии Ирану», – заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что Кабинет министров принял постановление, которое продолжает на год торговые санкции в отношении товаров, происходящих из России. 

Также сообщалось, что правительство США уже определило новый список компаний, которые попадают под санкции США в связи со строительством газопровода «Северный поток-2». Таким образом США дают понять, что хотят полной остановки проекта.

Предыдущая САУ «Богдана» поступит в серийное производство: озвучены сроки
Следующая Мустафа Джемилев стал лауреатом награды МИД Чехии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.