Сторона защиты обжалует решение суда о выдворении блогера Гайворонского из Крыма


Сторона защиты ялтинского блогера и журналиста Евгения Гайворонского обжалует решение подконтрольного России Ялтинского городского суда о его выдворении «с территории России».

Об этом на странице в Фейсбуке написал адвокат Алексей Ладин .

«Сегодня (20 декабря – КР) Ялтинский городской суд вынес решение, в соответствии с которым крымский журналист и блогер Евгений Гайворонский оштрафован на 2000 рублей и подлежит принудительному выдворению из Крыма. До вступления решения в законную силу Евгений будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан, расположенном в Краснодарском крае (Россия). Решение суда будет обжаловано», – сообщил адвокат.

20 декабря адвокат Алексей Ладин в комментарии корреспонденту сообщил, что подконтрольный России Ялтинский городской суд 20 декабря принял решение депортировать ялтинского блогера и журналиста Евгения Гайворонского «с территории России».

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

На данный момент нет подтверждения этой информации от соответствующих ведомств аннексированного Крыма.

Решение суда о выдворении Гайворонского

В аннексированном Крыму ялтинского блогера и журналиста Евгения Гайворонского 20 декабря российские силовики увезли в Массандровский отдел полиции. Данную информацию также подтвердила знакомая Гайворонского Людовика Пападопулу .

31 октября ялтинского журналиста и блогера Гайворонского обвинили в новом административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.1 КоАП России (оскорбление в Интернете власти и символов России) за пост в социальной сети Facebook относительно президента России Владимира Путина.

12 ноября подконтрольный России горсуд Ялты решил признать незаконными документы, по которым ялтинскому блогеру и журналисту Евгению Гайворонскому выдали паспорт гражданина России.

Российские силовики задержали Гайворонского 22 октября. Подконтрольный России Мировой суд Ялты арестовал его на 15 суток по обвинению в уклонении от лечения наркозависимости по статье 6.9.1. российского Кодекса об административных правонарушениях.

Адвокат Алексей Ладин связывал арест Гайворонского с предыдущим задержанием активиста в марте 2019 года.

26 марта 2019 года Гайворонского задержали по подозрению в употреблении наркотических средств, позднее в тот же день подконтрольный России Мировой суд в Ялте арестовал Гайворонского на 12 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП России (употребление наркотических веществ без назначения врача). Кроме того, суд обязал Гайворонского пройти лечение от наркотической зависимости.​

7 мая подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя снова арестовал Гайворонского. Блогер назвал «бредом» обвинение в употреблении наркотиков.

Предыдущая Погода в Крыму: без осадков, лишь в Севастополе – дождь
Следующая Газовые переговоры в Минске между Украиной и Россией завершились подписанием протокола – СМИ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.