Строители в Форосском парке начали убирать мусор после проверки комиссии – СМИ


В Форосском парке рабочие компании-застройщика начали убирать мусор после того, как территорию парка посетила комиссия в составе крымских чиновников, сообщает информационный сайт «Крыминформ» .

Как сообщается, строители убирают на территории парка мусор, проводят чистку дренажной системы и ливневых стоков.

Накануне глава администрации Ялты Янина Павленко заявила, что территория парка находится «в крайне неудовлетворительном состоянии».

«Дороги грязные, гулять людям практически невозможно, все обочины залиты разными строительными материалами», – заявила Павленко.

https://www.facebook.com/pavlenkojp/posts/1187248851729420

Комментарии представителей застройщика относительно претензий главы администрации Ялты отсутствуют.

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев заявил «Крыминформу» , что территория застройки в Форосском парке составит около трех гектаров. Он утверждает, что «большая часть территории Форосского парка останется доступной для людей».

Комиссия подконтрольного России Совмина Крыма 16 апреля выявила фактуничтожения деревьев, а также новую постройку в Форосском парке (Ялта), в связи с чем на место вызвали полицию.

1 апреля власти Крыма опубликовали план застройки Форосского парка. До этого, 1 марта, жители Крыма записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «вмешаться и немедленно остановить» застройку парка-памятника садово-паркового искусства «Форосский» на ЮБК. После этого учительница Марина Рикмен , которая от инициативной группы местных жителей зачитывала обращение к президенту России, сообщила о давлении со стороны местных властей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков , отвечая на вопрос журналистов,сообщил, что в Кремле «зададут вопросы руководству Крыма» по поводу вырубки деревьев в парке «Форосский». Он также добавил, что ему неизвестно о соответствующем обращении крымчан.

После скандала с вырубкой деревьев в Форосском парке высадили кипарисы. Также подконтрольные Кремлю власти Ялты утверждали, что демонтировали колючую проволоку с заборов санатория «Форос».

Прокуратура АРК и Севастополя открыла производство по факту «разрушения Форосского ландшафтного парка» в Крыму.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Предыдущая В Великобритании проходят похороны принца Филиппа (+видео)
Следующая В Крыму из-за коронавируса изменили правила для приезжающих на полуостров

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.