Суд арестовал отца российского сенатора Рауфа Арашукова


Суд в Москве арестовал Рауля Арашукова , отца арестованного члена Совета Федерации России от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова, до 30 марта, информирует русская служба Радио Свобода .

Арашукова-старшего подозревают в создании преступного сообщества и мошенничестве. Свою вину он не признает. Адвокат заявил о давлении на своего подзащитного с требованием признать вину.

Рауля Арашукова задержали 30 января в Санкт-Петербурге. В Следственном комитете России заявили, что Арашуков-старший может быть причастен к хищению природного газа компании «Газпром» на сумму в 30 миллиардов рублей. С этим же преступлением может быть связан и его сын.

По версии следствия, хищения совершались на протяжении пяти лет. Они расследуются в рамках работы по декриминализации Карачаево-Черкесской Республики, заявили в ведомстве. Следственные действия проводятся в Москве, Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Будённовске, Астрахани и других городах.

Всего, помимо Арашукова-старшего, суд арестовал четырех человек, включая двоюродного брата члена Совфеда Руслана Арашукова.

Согласно данным из открытых источников, Рауль Арашуков – советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз», депутат народного собрания Карачаево-Черкесии, член «Единой России».

Члена Совфеда Рауфа Арашукова задержали 30 января, во время заседания Совета Федерации, а позднее арестовали до 30 марта. Его подозревают в двух убийствах, организации преступного сообщества и в давлении на свидетеля. Подозреваемый свою вину не признаёт.

Предыдущая Двое пострадавших в керченском колледже продолжают лечение в Москве – СМИ
Следующая «Прописка» на оккупированной территории: как голосовать на выборах

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.