Суд окончательно решил вернуть «Межигорье» в собственность государства – министр экологии


Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак 30 ноября сообщил, что Высший хозяйственный суд Украины решил вернуть резиденцию «Межигорье» в собственность государства. Об этом он написал в Фейсбуке.

«Поставлена окончательная точка в деле «Межигорье»… Дальше – инвентаризация этого госимущества и определение органа управления им», – написал он.

Семерак добавил, что Минэкологии инициирует предоставление «Межигорью» статуса объекта природно-заповедного фонда.

Поставлено остаточну крапку у справі «Межигір'я». Вищий господарський суд України ухвалив рішення, яким зазначена резиде…

Publié par Остап Семерак sur jeudi 30 novembre 2017

«Статус откроет «Межигорье» для людей, позволит обеспечить уход за редкими животными и растениями, а также сделает территорию образовательным и научным центром», – считает Семерак.

Как сообщал генпрокурор Украины Юрий Луценко, Киевский апелляционный хозяйственный суд 1 августа признал недействительным вывод из государственной собственности резиденции «Межигорье», в которой несколько лет жил бывший президент Украины Виктор Янукович.

После бегства Виктора Януковича из страны в феврале 2014 года территорию «Межигорья» открыли для посетителей. В резиденции проходят экскурсии и общественные мероприятия, снимаются фильмы. Зданиями и зооуголком «Межигорья» занимаются волонтеры.

Предыдущая Умеров: наше освобождение – это договор между Эрдоганом и Путиным
Следующая Закон о коллаборантах: наказать или простить?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.