Суд рассматривает ходатайство об избрании меры пресечения Труханову (трансляция)


Соломенский районный суд Киева 15 февраля рассматривает ходатайство об избрании меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову.

В специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили, что будут просить суд арестовать Труханова с альтернативой 50 миллионов гривен залога.

Труханов находится в зале суда в стеклянном боксе.

13 февраля детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении четырем чиновникам мэрии Одессы, в том числе и действующему мэру, еще трех человек задержали.

По версии НАБУ, эти лица причастны к схеме с нанесение ущерба местному бюджету Одессы – в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание, ранее входившей в целостный имущественный комплекс завода «Краян», за 185 миллионов гривен в частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 миллиона гривен.

14 февраля НАБУ сообщило о задержании в аэропорту «Борисполь» Труханова и его заместителя, подозреваемых в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Труханов заявил, что не намерен «прятаться от следствия».

Осенью 2017 Национальное антикоррупционное бюро дважды проводило обыски в Одесском горсовете, в кабинете городского головы, по месту его жительства. Сам Труханов тогда объяснил, что детективы НАБУ обыскивали не его квартиру, а бывшей жены.

Предыдущая В Симферополе российские силовики задержали активиста «поляны протеста» Ибраимова – СМИ
Следующая Выселили из домов и разгромили поселок: жители Дагестана судятся с силовиками (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.