Суд в Киеве огласил обвинение «крымскому дезертиру» Баранову – адвокат


Подольский районный суд Киева 2 ноября зачитал обвинительный акт фигуранту «дела крымских дезертиров» Александру Баранову, рассказал адвокат Валентин Рыбин.

«Огласили сегодня обвинительный акт, определили порядок судебного исследования доказательств. На следующем заседании будут допрашивать свидетеля обвинения», – отметил адвокат.

Он добавил, что физическое состояние арестованного удовлетворительное, однако при этом морально он подавлен.

«Человек лишен свободы и это многое объясняет», – добавил Рыбин.

Следующее заседание запланировано на 29 ноября.

Александра Баранова и его сослуживца Максима Одинцова задержали 20 ноября 2016 года на административной границе с Крымом в «буферной зоне» рядом с пропускным пунктом «Чонгар». СБУ утверждает, что оба крымчанина в 2014 году перешли из украинской армии в российскую, чем нарушили две статьи Уголовного кодекса Украины – совершили госизмену и дезертирство.

Российские власти расценивают задержание Баранова и Одинцова как «похищение» своих военнослужащих. Следком России открыл в связи с этим уголовное дело.

Процесс по «делу крымских дезертиров» начался в Киеве 7 февраля. Дело Максима Одинцова слушается в Дарницком райсуде Киева, а дело другого бывшего украинского военного Александра Баранова – в Подольском райсуде.

Предыдущая «Вернуть Крым и победить в войне»
Следующая Предприниматели предлагают «пилюлю роста» в рейтинге Doing Business

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.