Суд в Крыму изменил приговоры двум фигурантам дела о поджогах в Ялте, третьему оставил без изменений


Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 18 января изменил сроки отбывания наказания в колонии-поселении для двух фигурантов дела о поджогах автомобилей в Ялте в 2016 году.

Как сообщает корреспондент , Сергею Кудряшову назначено наказание в виде трех лет в колонии-поселении, Вячеславу Бутнику – 2,5 года, приговор Муеддину Аливапову в виде 4,5 лет в колонии-поселении суд оставил без изменений.

Судья Галина Редько не приняла во внимание доводы апелляционных жалоб в отношении подсудимых, не были учтены ни противоречия показаний, ни многочисленные процессуальные нарушения, о которых сообщала сторона защиты, ни тот факт, что подсудимые не были знакомы между собой.

Изменения коснулись только приговоров двум подсудимым, которые, как сообщает защита, под пытками признали вину и оговорили Аливапова.

Адвокат сообщил семьям подсудимых, что «в течении месяца им необходимо ждать решения о том, куда им надлежит явится для отбывания наказания». До этого времени фигуранты дела будут находиться под подпиской о невыезде.

На заседании суда 18 января адвокат заявил, что «подсудимый Кудряшов 19 часов подвергался пыткам и угрозам со стороны сотрудников полиции, чтобы дать признательные показания».

23 января 2016 года в Алупке и Симеизе были задержаны трое местных жителей: Сергей Кудряшов, Муеддин Аливапов, Вячеслав Бутник. Им инкриминировали поджоги автомобилей на Южном берегу Крыма. Всего в январе 2016 года в Большой Ялте сгорело 12 машин. Со времени их задержания поджоги машин не прекратились. По этому же делу был арестован житель Челябинска.

Предыдущая Казахстан: предварительной причиной пожара в автобусе называют короткое замыкание
Следующая Російські силовики затримали в Криму українця нібито за наругу над триколором

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.