Суд в Крыму оштрафовал экс-главврача больницы им. Семашко


Суд в Крыму вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главного врача Республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму.

Бывшего главврача оштрафовали 291 тысячу 10 рублей с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях.

По информации ведомства, приговор в законную силу не вступил.

«Следствием и судом установлено, что в период времени с 2015 года по 2016 год на основании незаконно изданных бывшим главным врачом ГБУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» приказов, работникам учреждения необоснованно выплачивались денежные средства в качестве выплаты за высокотехнологичную медицинскую помощь и выплат за качество выполняемых работ сверх предельно допустимого размера», – рассказали в Следкоме.

Экс-главврач больница пока не комментировал приговор суда.

В октябре 2016 года назначенный Кремлем глава Крыма Сергей Аксенов потребовал уволить руководство больницы им. Семашко в Симферополе за расхищение средств.

По словам Аксенова, главный бухгалтер больницы и заместители главного врача за 8 месяцев работы получили сумму более 12 млн рублей (6 млн 100 тысяч гривен) в счет заработной платы. Главврач, при этом, получала от 50 до 100 тысяч рублей (от 25 до 50 тысяч гривен) в месяц, сказал Аксенов.

Предыдущая Ядерные ракеты для ядерного электората – по следам выступлений Путина
Следующая Суд в России рассмотрит вопрос о досрочном освобождении фигуранта севастопольского «дела Хизб ут-Тахрир»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.