Суд в Крыму приостановил добычу песка на Бакальской косе


Подконтрольный России Раздольненский районный суд ограничил деятельность компании, добывающей песок в районе Бакальской косы. Об этом сообщают ряд крымских СМИ со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток. В обеспечении исполнения решения суда юридическому лицу запрещена деятельность по разведке и добыче полезных ископаемых в Каркинитском заливе Черного моря на месторождении «Бакальская банка», – цитирует информацию суда провластный крымский сайт «Крыминформ».

Указывается, чтокомпания признана виновной в ​«самовольном занятии водного объекта или пользовании им с нарушением установленных условий».

Комментарии компании, добывающей песок на Бакальской косе, по решению суда отсутствуют.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Экология Крыма: «Восстановить косу будет невозможно»

Предварительный ущерб от добычи песка в районе Бакальской косы на северо-западе Крыма составляет 52 миллионов рублей, сообщил ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов.

Росприроднадзор направил в суд административное дело в отношении ООО « Экоюжгеоразведка » из-за незаконной добычи песка на Бакальской косе.

Российский глава подконтрольного России правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщал, что работы по добыче песка «в скором времени» будут остановлены.

Местные жители о Бакальской косе в Крыму: «Она уже практически исчезла»

"Она уже практически исчезла" ?Уже пятый год местные жители и активисты добиваются прекращения добычи песка на Бакальской косе. Сегодня ее значительная часть находится под водой

Publiée par Крым Реалии sur Lundi 10 février 2020

Бакальская коса расположена на северо-западном побережье Крыма на территории Раздольненского района. С 2000 года коса имеет статус регионального ландшафтного парка, ее протяженность – около 12 километров. Активисты из близлежащих населенных пунктов обращают внимание на то, что в последние годы коса заметно сузилась и уходит под воду.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Бакальская коса: новые угрозы?

Предыдущая Школьников в Крыму переведут на дистанционное обучение – власти
Следующая В России завели первое дело за фейки о коронавирусе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.