Суд в Крыму закрыл парк львов «Тайган» еще на один месяц – Зубков


Подконтрольный России Белогорский районный суд Крыма 23 декабря принял решение о закрытии парка львов «Тайган» еще на один месяц. Об этом рассказал директор парка Олег Зубков .

«Суд прошел. Закончилось тем, что суд закрыл парк «Тайган» еще на один месяц. За то, что мы не поймали тех львиц, которые поцарапали какого-то льва, и не поставили их на карантин. Также за то, что поцарапали военнослужащего», – сказал Зубков.

По его словам, парк будет закрыт до 23 января, но «могут быть еще решения и могут быть приняты такие же решения».

14 ноября Зубков сообщил, что ему придется убить 30 медведей, если суд приостановит работу парка. Российское Минприроды Крыма предостерегло от возможного нарушения законов Зубкова в связи с его заявлением о возможном «отстреле или эвтаназии» медведей.

Российский суд в Ялте 21 ноября начал рассматривать иск о конфискации животных у Олега Зубкова.

5 декабря подконтрольный России Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.​ Российские приставы в Крыму опечатали парк. 17 декабря подконтрольный России Верховный суд Крыма оставил в силе решение суда.

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил около 500 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Предыдущая Чубаров призывает украинские спецслужбы узнать список тех, кто проедет на поезде по Керченскому мосту
Следующая Дорогой Новый год. Как в оккупированном Крыму подорожали цены на праздничный стол

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.