Судак: на закрытии фестиваля «Таврида-АРТ» произошел пожар


На закрытии российского фестиваля «Таврида-АРТ» , который проходил в Судаке, произошел пожар. Как сообщили организаторы мероприятия, неподалеку от площадки фестиваля загорелась сухая трава, а причиной пожара стал фейерверк.

«В рамках шоу фейерверков подрядчиком было допущено возгорание травы на участке, с которого запускались заряды. Инцидент произошел за периметром территории фестиваля и не представлял угрозы для зрителей и участников мероприятия», – цитирует слова организаторов мероприятия издание «Крыминформ».

Сообщается, что фейерверк запустили после окончания выступления российского исполнителя Леонида Агутина. А тушили пожар уже во время концерта группировки «Ленинград» .

По информации пресс-службы управления МЧС России по Крыму, возгорание было ликвидировано за 10 минут.

«Запуск фейерверка производился за территорией фестиваля, никакой угрозы для посетителей возгорание не представлял. Юридическое лицо – организатор пиротехнического шоу будет привлечено к административной ответственности», – говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте фестиваля, «Таврида-АРТ» – первый российский фестиваль творческих сообществ. Его идея родилась среди молодых деятелей культуры и искусств – выпускников форума «Таврида», который проходил в Крыму.

Предыдущая Аннексии Крыма могли помешать, – Трамп назвал виновного в нападении РФ на Украину
Следующая «Будет им по полной программе». Суд оставил в силе штрафы крымским татарам за акцию в Москве

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.