Судан требует плату из России за размещение военной базы на своей территории


Правительство Судана сочло необходимым изменить условия соглашения с Россией о создании пункта российского ВМФ на берегу Красного моря. В Африке решили потребовать плату с РФ.

Об этом сообщает издание РИА Новости со ссылкой на свои источники в суданском военном ведомстве.

Как стало известно, суданская сторона рассчитывает на экономическую помощь Центробанку Судана в течение первых пяти лет использования базы.

Соглашение с Россией, согласно выдвинутым Суданом корректировкам, должно предусматривать возможность продления до 25 лет, отметили источники.  Россия еще не ответила на предложение Судана.

Как ранее сообщал «Флот 2017» Республика Судан в прошлом году согласовала создание и размещение пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ, a «также развитие и модернизацию его инфраструктуры для проведения ремонта, пополнения запасов и отдыха членов экипажа военных кораблей». Кроме того,  власти Судана решили пересмотреть соглашение по созданию пункта материально-технического обеспечения военно-морского флота России на Красном море. Об этом заявил начальник Генштаба Судана Мухаммед Усман аль-Хусейн.

Также, в Судане прояснили причины отказа России в строительстве военно-морской базы на территории страны. Генеральный штаб ВС Судана намерен углублять отношения с США.

Предыдущая «Срочно менять систему управления» – общественники о работе администрации Симферополя 
Следующая «Попугать Европу»: Путин едет на учения «Запад-2021»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.