«Такие «великие», а унитазов не хватает» – из крымских сетей


Передача Россией Украине захваченных год назад военных кораблей завершилась громким скандалом. Украинская сторона заявила, что на катерах «Никополь», «Бердянск» и буксире «Яны Капу» пропало либо оказалось повреждено имущество. Крымчане в соцсетях активно комментируют ситуацию и много шутят.

Бывший военный прокурор Украины Анатолий Матиос опубликовал документ, в котором указан перечень повреждений и отсутствия имущества на возвращенных украинских кораблях. А командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что с кораблей сняли даже унитазы и розетки.

Участники обсуждения не особо удивлены. Некоторые напоминают об истории пятилетней давности, когда после ухода российских военных из Чонгара в местных кафе и туалетах тоже пропали унитазы.

Пророссийские комментаторы в ответ утверждают, что корабли украинской стороне передали в целости и сохранности, либо пытаются свести ситуацию к шутке.

Лариса Грачикова

Круг поиска унитазов сокращается.

Отслеживаем путь кораблей от места передачи до прибытия в Очаков.

Ник Адамс

Там были золотые унитазы, а агрессор передал с фаянсовыми, заявил адмирал Воронченко.

Otto Scarceni

Сняли 20 унитазов,150 розеток,20 японских магнитофонов,30 люстр хрустальных,50 бидэ и 33 джакузи…..:-) Все, что нажито непосильным трудом!

Борис Васильев

И все-таки украинским «политикам» вместе с военными надо отдать должное: юмор как был еще со времен гоголевских, так его и не отнимешь. Это ж надо, унитазы обос***нные требуют вернуть! Тут и Гоголь отдыхает!

Много шутят по теме и проукраинские комментаторы.

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Предыдущая Трамп сообщил, что поручил Джулиани «украинский вопрос» из-за его репутации в преодолении коррупции
Следующая Подгорное в Байдарской долине: превращение в коттеджный поселок

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.