Танкер «Делфи» загрязняет Одесский залив. Уровень нефти в акватории превышен в 157 раз


Из севшего на мель у берегов Одессы танкера «Делфи» (Delfi) в море продолжают вытекать нефтепродукты. Как сообщил глава Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов , их содержание в морской воде уже в 157 раз превысило норму.

В данный момент из-за шторма специалисты не могут подобраться к танкеру. Когда шторм утихнет, то можно будет провести обследование и установить более точные показатели загрязнения.

Координируем действия с АМПУ, к сожалению, пока, из-за шторма сделать можно немного – вдоль берега растянули сорбирующие боны. Как только шторм утихнет, боны установят вокруг аварийного буксира, чтобы избежать распространения пятен горюче-смазочных материалов в море, — написал Фирсов в Facebook.

Сорбирующие боны на берегу Одессы. Фото Е. Фирсов

Также глава Госэкоинспекции сообщил информацию о владельце судна.

«Это рейдовых-портовый нефтеналивной плавбункеровщик болгарского проекта 585. Его длина 59 метров, ширина – 10 метров, грузоподъемность 1565 тонн. Известно, что владелец судна «Фактор групп лимитед» зарегистрирован в Харькове и принадлежит Джавадову Шамсаддин Али Оглы », — написал он.

Тримаю на особистому контролі ситуацію в Одесі. Станом на зараз ситуація не є критичною, але рекомендую відмовитись…

Опубліковано Єгором Фірсовим Субота, 23 листопада 2019 р.

QHA media  сообщало, что 22 ноября вблизи Одессы сел на мель танкер Delfi. Экипаж отказывался подать сигнал SOS и эвакуироваться с судна, поскольку ждал разрешения от судовладельца. К вечеру спасатели эвакуировали трех моряков экипажа сорванного с якоря танкера.

Предыдущая В Стамбуле открыли Ассоциацию крымскотатарских предпринимателей TURKSİD (+фото)
Следующая В Севастополе молодая врач спасла жизнь девочки

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.