The Times: российские боты пытались повлиять на выборы в Великобритании


Российские боты через Twitter пытались повлиять на результаты прошлогодних выборов в Великобритании, поддерживая лидера лейбористов Джереми Корбина . Об этом сообщает The Times со ссылкой на данные собственного исследования, проведенного совместно с одним из университетов.

По данным издания, было выявлено 6,5 тысячи подозрительных аккаунтов, которые агитировали за Корбина и критиковали лидера консерваторов Терезу Мэй .

Лейбористская партия заявила о непричастности к пропаганде в социальных сетях.

По результатам голосования на досрочных выборах в 2017 году в Палату общин (нижнюю палату парламента), Лейбористская партия, которую возглавляет Джереми Корбин, показала лучший результат, получив на 32 мандата больше, чем на предыдущих выборах в 2015 году, что в итоге составило 262 из 650 мест в Палате общин.

На этой неделе в США обнародовали доклад о возможном российском вмешательстве в выборы американского президента. В документе говорится, что Россия пыталась повлиять на голосование через агентов спецслужб, пропаганду в соцсетях и прессу. Россия свою причастность к выборам в других государствах категорически отвергает.

Предыдущая Байкер из Таджикистана собирается рассказать миру о «солнечных детях» (видео)
Следующая Крымская неделя: арест «волонтера Победы» и аннексия острова Тузла

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.