Юлия Скрипаль: «С каждым днем у меня все больше сил»

 Юлия Скрипаль: «С каждым днем у меня все больше сил»

Дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия сообщает об улучшении самочувствия. Ее обращение обнародовала британская полиция.

«Я пришла в себя более недели назад и счастлива сказать, что с каждым днем у меня все больше сил. Я рада за интерес ко мне и много доброжелательных сообщений я получила», – цитирует Скрипаль Радіо Свобода.

Она также выразила надежду, что люди будут уважать ее частную жизнь во время лечения.

Бывший двойной агент российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь Юлия попали в больницу британского Солсбери 4 марта. Британские власти заявляют, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» и что за покушением стоит Россия. По данным следствия, высокая концентрация яда была обнаружена на входной двери дома Скрипаля в Солсбери.

29 марта британская телерадиовещательная корпорация «Би-Би-Си» сообщила, что Юлия Скрипаль очнулась и может говорить. В то же время состояние ее отца, по данным врачей, критическое, но стабильное.

В рамках расследования «дела Скрипаля» Великобритания выслала 23 российских дипломатов. В знак солидарности с Лондоном такие же меры приняли еще более 20 стран и выслали в общей сложности более 150 российских дипломатов.

Москва причастность к отравлению отрицает. В Министерстве иностранных дел России заявляют, что британские власти «не способны» обеспечить безопасность российских граждан на своей территории.

В ответ Россия объявила о высылке дипломатов из более чем 20 стран.

Misanthrope

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.