В центре Севастополя неизвестные обругали Путина (+фото)


На улице Большая Морская в центре Севастополя появились надписи о российском президенте Владимире Путине : «Путин – вор», «Путин – бандит», «Путин – паразит», «Путин – лжец», сообщает корреспондент .

Эти надписи появились на новых рекламных щитах возле кинотеатра «Победа» у оживленной трассы. Они хорошо видны с дороги. Кроме того, улица Большая Морская – одна из центральных в городском кольце с большим потоком людей.

Надписи привлекли внимание горожан. Они их активно обсуждали и делали на фоне них селфи. Позже данные надписи закрасили.

Ранее в разных районах Севастополя появлялись надписи против поправок в Конституцию России. Накануне голосования на заборе вдоль оживленной трассы проспекта Героев Сталинграда в бухте Омега активисты написали крупными буквами «Нет поправкам» и изобразили символический крест-перечеркивание.

По указанию российских властей Севастополя, надпись срочно закрасили черной краской. Вскоре на этом месте появились другие надписи – «Против царя». Их также быстро закрасили. После этого на торговом ларьке на одной из остановок по проспекту Октябрьской революции написали «Долой царя».

Накануне сообщалось о приезде Владимира Путина в Крым для участия в церемонии закладки военных кораблей на заводе в Керчи. Но 16 июля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что оперенесе рабочей поездки в аннексированный Крым на понедельник 20 июля.

Аннексия Крыма Россией

В феврале 2014 года в Крыму появлялись вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые захватили здание Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также симферопольский аэропорт, Керченскую паромную переправу, другие стратегические объекты, а также блокировали действия украинских войск. Российские власти поначалу отказывались признавать, что эти вооруженные люди являются военнослужащими российской армии. Позднее президент России Владимир Путин признал, что это были российские военные.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный большинством стран мира «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Российские морпехи провели учебные стрельбы в Крыму
Следующая Оккупанты перенесли церемонию закладки УДК на заводе «Залив» из-за смены графика Путина

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.