В Европарламенте состоится подписание решения о «безвизе» для Украины


В Европарламенте 17 мая состоится подписание решения о предоставлении безвизового режима поездок в Евросоюз для граждан Украины. Участие в мероприятии примут президент Украины Петр Порошенко и председатель Европейского парламента Антонио Таяни, сообщает в Facebook представительство ЕС в Украине.

«17 мая президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в город Страсбург (Франция) для участия в церемонии подписания президентом Европейского парламента и представителем мальтийского председательства в Совете ЕС законодательного решения о введении Европейским союзом безвизового режима для граждан Украины», – говорится также на официальном сайте президента Украина.

Ожидается, что церемония подписания решения о безвизовом режиме для Украины начнется в 15:45 по киевскому времени.

Запрошуємо вас подивитися завтра (17 травня) урочисту пряму трансляцію підписання рішення про безвізовий режим для Украї…

Publié par European Union in Ukraine sur mardi 16 mai 2017

Совет министров Евросоюза 11 мая принял окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима. После подписания законодательный акт должен быть обнародован в Официальном журнале ЕС и фактически «безвиз» вступит в силу ориентировочно 11 июня.

В ЕС ранее заявляли, что «безвиз» для украинцев может заработать в конце июня. Для безвизовых поездок гражданам Украины необходимо получить биометрический паспорт.

Соглашение о либерализации визового режима будет распространяться на все страны ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, а также действовать в странах шенгенского пространства, не входящих в ЕС Норвегии, Исландии, Лихтенштейне и Швейцарии.

Предыдущая Ахтему Чийгозу не давали поручений от Меджлиса организовать митинг 26 февраля 2014 года – свидетель
Следующая В Крыму прошли очередные военные учения Черноморского флота России – СМИ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.