В Ялте из-за коронавируса отменен полумарофон


Так называемый «министр спорта» Крыма Ольга Торубарова заявила об отмене полумарафона «ЗаБег» из-за ухудшения эпидобстановки в курортной Ялте. Об этом сообщает «Крыминформ».

«Власти» оккупированного Крыма напрямую, официально не говорят о ситуации в Ялте с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Но «министерство спорта» Крыма приказом № 230-ОД от 20.07.2020г. приостановило тренировочный процесс и тренировочные мероприятия в Ялте в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Полумарафон «ЗаБег» должен был стартовать 2 августа, так как он, в понятии чиновников, «массовое мероприятие», а не спортивное соревнование. Но ситуация с коронавирусом, во всей видимости, настолько критична, что мероприятие «всероссийского масштаба» пришлось отменить.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации рекомендация руководителя (оперативного) штаба, который возглавляет Сергей Аксёнов, приостановить все массовые мероприятия. Мы уже целую неделю как приостановили свои. «ЗаБег» – это всероссийская акция, а не «минспорта» «республики» Крым организатор. Так как на территории Ялты действует ограничения по проведению массовых мероприятий, в связи с этим (полумарафон) не может быть проведен в том масштабе, в котором планировалось»,- сказала Торубарова.

Отметим, что в оккупированном Крыму наблюдается всплеск заражения коронавирусом. Так, за прошедшие сутки лабораторно подтвердилось заболевание у 23 человек. Заболевание стабильно фиксируется у приезжих на отдых россиян.

С 20 июля в курортной Ялте отменены все мероприятия по линии «минспорта» в связи с ухудшением эпидостановки по коронавирусу. 

фото демонстрационное: qrim.ru

Предыдущая Смерть маленького Муси: Україна поінформувала світ про трагедію в Криму
Следующая Ніхто не вірив: Волкер пояснив, як Росії вдалося захопити Крим

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.