В Ялте с начала года все платные парковки работают незаконно – депутат


Депутат подконтрольного Кремлю горсовета Ялты Юрий Булка утверждает, что с наступлением 2018 года все платные парковки курорта «работают без необходимых правоустанавливающих документов».

Как рассказал депутат, у одного из ялтинских предпринимателей, обслуживающих паркинги, в декабре 2017 года закончился срок договора с администрацией города, а у муниципального предприятия нет разрешения на прием оплаты за парковку.

«В 2018 году на территории Ялты официально не работает ни одна парковка. У ИП (индивидуальный предприниматель – КР) Андреева, который обслуживал несколько парковок в городе, 31 декабря 2017 года истек срок договора с городом. А у муниципального унитарного предприятия «ТИЦ ЮБК» как не было, так и нет полного пакета документов на работу. Я об этом сообщал за неделю до наступления нового года, но на эту информацию никак не отреагировали», – рассказал Булка.

По его информации, на новогодние праздники все вышеуказанные парковки в городе должны были работать бесплатно, поскольку правовых оснований для взимания платы у них нет.

«Все праздничные дни я ездил по городу и видел, как парковки продолжали работать под пиратским флагом. В отделе транспорта и связи ялтинской горадминистрации мне ничего объяснить не смогли, сославшись на выходные дни», – отметил Булка.

Публичных комментариев представителей горадминистрации по этому поводу пока нет.

По состоянию на август 2017 года, что в Ялте и ее окрестностях только 16 из 52 платных парковок имели документы и право на работу.

Ранее в Ялте установили единый тариф за пользование услугами парковки в размере 60 рублей (около 27 гривен – КР) за час, при этом водитель имеет право не платить за услугу, если ему не выдают документ об оплате.

Предыдущая Геращенко: Порошенко помилует женщину, совершившую преступление против Украины
Следующая Керченська переправа в окупованому Криму працюватиме і після відкриття мосту

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.