В июне увеличилось количество людей, пересекающих админграницу с Крымом – украинское министерство


В июне увеличилось количество людей, которые пересекают административную границу между Крымом и Херсонщиной. Об этом сообщает пресс-служба Министерство по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

«По сравнению с маем количество пересечений гражданского населения увеличилась на 31,63%, а также увеличилось количество пересечений транспортных средств на 30,29%», – говорится в сообщении.

Согласно данным ведомства, за месяц админграницу пересекли 260 367 человек и 41 870 автомобилей.

?ПРОТЯГОМ ЧЕРВНЯ 2019 РОКУ АДМІНІСТРАТИВНУ МЕЖУ У ХЕРСОНСЬКІЙ ОБЛАСТІ В ОБОХ НАПРЯМКАХ ПЕРЕТНУЛИ 260 367 ОСІБ✅Протягом…

Publiée par Міністерство з питань тимчасово окупованих територій та ВПО України sur Mercredi 17 juillet 2019

При этом в министерстве отметили, что граждане, которые живут в аннексированном Крыму ездят на материковую часть Украины, чтобы навестить семью, купить необходимые товары, а также получить нужные им услуги.

Российское погрануправление ФСБ по Крыму и Севастополю 21 июня распрастранило информацию о том, что «существенно увеличило пропускную способность своих пунктов на севере полуострова в связи с наплывом людей», пересекающих админграницу.

Админграница между материковой Украиной и Крымом

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Предыдущая Море у берегов Крыма прогрелось до +25 градусов – синоптики
Следующая Минобороны Беларуси отреагировало на сообщение о российских войсках на границе с Украиной

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.