В Керчи открыли памятный знак «Якорь»


В Керчи торжественно открыли памятный знак «Якорь» в честь Великой Победы. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Бороздин, — передает Керчь.ФМ.  

В открытии памятного знака «Якорь», которое состоялось на территории Керченского технологического техникума, принял участие первый заместитель главы администрации Сергей Шимко.

Памятный знак открыт в честь 76-й годовщины Великой Победы и долгосрочного сотрудничества учебного заведения и судостроительного завода имени Б. Е. Бутомы.

 

«Памятный знак «Якорь», установленный в честь Великой Победы, как символ бессмертия моряков-черноморцев в годы Великой Отечественной войны, призван напомнить молодому поколению о подвиге и героизме краснофлотцев и командиров, военных моряков и морских пехотинцев, участвующих в морских десантах в Керчь, обеспечивающих боевые действия в оборонительных и наступательных операциях на Керченском полуострове Долг каждого из нас — хранить память о великом подвиге, чтить славу и доблесть защитников и освободителей города-героя Керчи, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства нашей страны», — отметил, выступая на церемонии открытия, Сергей Шимко.

 

О многолетнем сотрудничестве учебного заведения и ведущего предприятия судостроительной отрасли рассказал директор ГБРОУ РК «Керченский технологический техникум» Михаил Тимохов.

 

Генеральный директор АО «Судостроительный завод им. Б. Е. Бутомы» Олег Гончаров в своем выступлении подчеркнул, что мероприятие — это дань уважения тем крепким партнерским связям и традициям, сложившимся между заводом и техникумом, а якорь символизирует собой не только корабли, которые строит завод, но и образ того, что наш город — гавань, где можно бросить якорь.

. . ......... 

 

Источник

Предыдущая Ветер снес и разбил плафон на фонарном столбе в Керчи
Следующая Призыв в российскую армию в Крыму: наказания «уклонистам» и трудности альтернативной службы

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.